[X][X]

(343) 351-15-44

План работы на 2018 год

Председатель общества:

д.м.н, профессор кафедры терапии ФПК и ПП УГМУ Инна Ильинична Резник, тел. 351-15-24

Секретарь общества:

Клинический фармаколог СОКБ-1 к.м.н. Лариса Григорьевна Караваева, тел. 351-16-47

Министерство здравоохранения Свердловской области

Российское научное медицинское общество терапевтов

Свердловское областное научно-практическое общество терапевтов им. Б.П. Кушелевского

ГБОУ ВПО Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

Свердловская Областная Клиническая Больница №1

Фонд "Здоровая Жизнь"

Клуб аритмологов России

I Уральская конференция Клуба аритмологов России

Место проведения: СОКБ № 1

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, дом 185

Дата проведения: 15 марта 2018 г.

Специализация врачей: кардиологи, терапевты, врачи общей практики (семейные врачи)

Председатель Свердловского областного научно-практического

общества терапевтов - д.м.н.  профессор Резник И.И.

Ученый секретарь – к.м.н. Караваева Л.Г.

9.00-9.30 - Регистрация слушателей, приветственное слово – Резник Инна Ильинична

Сессия 1.

Современные подходы к лечению нарушений сердечного ритма, вопросы безопасности антиаритмической терапии

9.30 – 10.00 - Современные подходы в антиаритмической терапии. Аспекты коморбидности - Дощицин В. Л. (Москва)

10.00 – 10.30 - Купирование пароксизмов аритмий: новые данные - Тарасов А. В. (Москва)

10.30 – 11.00 - Вопросы безопасности антиаритмической терапии - Миллер О. Н. (Новосибирск)

11.00 – 11.30 - Метод РЧА в аритмологии. Периоперационное ведение аритмий - Тарасов А.В.

11.30 – 12.00 - "Ваши вопросы и наши ответы по использованию антикоагулянтов при ФП" – Миллер О. Н.

12.00 – 12.30 - Межлекарственные взаимодействия антиаритмических и антитромботических препаратов - Резник И.И.

12.30 – 13.00 - Вопросы, дискуссия

13.00 - 13.30 – Кофе брейк

Сессия 2.

Проблема внезапной сердечной смерти. Гипертрофическая кардиомиопатия

13.30 – 14.00 - Видео «Значимость ВСС»

14.00 – 14.30 - ВСС: профилактика и лечение острых нарушений сердечного ритма – Архипов М.В.

14.30 – 15.00 - Гипертрофическая кардиомиопатия: клиника, диагностические критерии, предикторы ВСС – Бердников С.В.

15.00 – 15.30 - Обструктивная ГКМП: отдаленные результаты спиртовой аблации межжелудочковой перегородки - Каштанов М.Г.

15.30 – 16.00 Вопросы, дискуссия

Лекторы:

1. Дощицин Владимир Леонидович, д. м. н., профессор. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, г. Москва, научный руководитель по терапии. Вице-президент Клуба аритмологов России.

2. Тарасов Алексей Владимирович, к.м.н. Старший научный сотрудник лаборатории рентгенохирургических методов лечения нарушений ритма и проводимости сердца Аритмологического Центра на базе ФГБУ «Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины» МЗ РФ.

3. Миллер Ольга Николаевна, д. м. н профессор НГМУ, департамент последипломного образования, ФПК и ППВ, кафедра неотложной терапии и врача общей практики. Вице-президент Клуба аритмологов России.

4. Резник Инна Ильинична, д.м.н. профессор, председатель Свердловского областного научно-практического общества терапевтов. - Доктор медицинских наук, профессор кафедры ФПК и ПП УГМА.

5. Архипов Михаил Викторович, д.м.н., профессор. Зав. Кафедрой ФПК и ПП УрГМА., Заслуженный врач РФ.

6. Бердников Сергей Васильевич, врач функциональной диагностики высшей категории.

7. Каштанов Максим Геннадьевич, врач по рентгенэндоваскулярным диагностики и лечению.

Министерство здравоохранения Свердловской области

Российское научное медицинское общество терапевтов

Свердловская Областная Клиническая Больница №1

Конференция Научно-практического общества терапевтов

на тему:

«Болевой синдром  как  междисциплинарная проблема»

Место проведения: СОКБ № 1

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, дом 185

Дата проведения: 11 января 2018 г.

Специализация врачей: терапевты, врачи общей практики (семейные врачи)

Председатель Свердловского областного научно-практического

общества терапевтов -  д.м.н.  профессор Резник И.И.

Ученый секретарь – к.м.н. Караваева Л.Г.

Программа 11.01.2018

9.00-9.30  Регистрация слушателей, Приветственное слово – Резник И.И.

9.30-10.10  Спондилоартрит в практике терапевта Евстигнеева Л.П.

10.10-10.50  Современные подходы к лечению боли в спине и суставах –  Попов А.А.

10.50-11.30  Боль в грудной клетке: частая и непростая терапевтическая проблема -    Грачев В.Г.

11.30-12.10  Болевой синдром: взгляд невролога – Гусев В.В.

12.10-12.50 – Пациенту назначен НПВП: как снизить риски терапии -    Резник И.И.

12.50-13.30 – Вопросы, обсуждение

Лекторы:

1.     Резник Инна Ильинична, д.м.н., профессор, председатель Свердловского областного научно-практического общества терапевтов.

2.     Грачев Вадим Геннадьевич,  к.м.н., главный терапевт г. Екатеринбурга.

3.     Гусев Вадим Венальевич, к.м.н., главный невролог г. Екатеринбурга.

4.     Евстигнеева Людмила Петровна, д.м.н., главный ревматолог Свердловской области, зав. ревматологическим отделением СОКБ №1.

5.     Попов Артем Анатольевич, д.м.н, профессор кафедры госпитальной терапии.